X 
Вырубка деревьев новостей: 340
Приднестровье новостей: 1800
Судьба Плахотнюка новостей: 452
Война в Украине новостей: 6864
Акция протеста новостей: 1870

10 лучших программ Медиакорпорации Китая покажут в Москве

5 мая. 21:00   В Мире
4143 0

На фоне предстоящего государственного визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Россию и его участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в Москве представили более 10 лучших фильмов и телепередач Медиакорпорации Китая, сообщает russian.cgtn.com.

Среди них - «Хранитель Наследия», «Расшифровка пути модернизации Китая» и «Вперёд к новому».

2025-й объявлен «перекрёстным» Годом культуры России и КНР. В связи с этим показы будут продолжаться до конца сентября этого года.

С видеообращениями к участникам выступили генеральный директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн, а также первый заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова. По словам Шэнь Хайсюна, совместный показ телевизионных программ, организованный Медиакорпорацией Китая и российскими СМИ - это одна из конкретных мер по реализации договорённостей, достигнутых главами двух государств, по укреплению гуманитарных обменов между Китаем и Россией, а также по укреплению общественной поддержки двусторонней дружбы.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):