COVID-19 в Молдове ВАКЦИНИРОВАНЫ 750 553 БОЛЬНЫХ 280 175(+1031)  ВЫЛЕЧИЛИСЬ 265 946    УМЕРЛО 6586(+8) Подробнее

Чемпионат Европы по футболу 2021

21 июл. 21:10   1443
«Манчестер Сити» включился в гонку за героем Евро-2020По информации Calciomercato, "Манчестер Сити" также претендует на крайнего форварда "Ювентуса" Федерико Кьезу. Игроком интересуются лондонский "Челси" и мюнхенская "Бавария", причем "синие" уже получили отказ от туринцев, хотя предлагали 100 миллионов евро. Интересно, что формально Кьеза не принадлежит "Юв
16 июл. 14:55   1135
Всем игрокам итальянской сборной вручили орденаПрезидент Италии Серджо Маттарелла наградил всех игроков и членов штаба футбольной национальной сборной орденом "За заслуги перед Итальянской Республикой" разных степеней за победу на чемпионате Европы. Об этом сообщает пресс-служба президентского Квиринальского дворца. В сообщении сказано, что награда при
14 июл. 20:20   1379
Гол Шика с центра поля был признан лучшим на Евро-2020Как сообщает официальный сайт УЕФА, гол чешского форварда Патрика Шика в ворота сборной Шотландии признан самым красивым забитым мячом на Евро-2020. Это - результаты открытого вчера голосования. За сутки гол Шика набрал более 800 тысяч голосов. Напомним, что Шик поразил ворота с расстояния более чем 45
14 июл. 15:02   1536
УЕФА составил топ-10 голов на Евро-2020УЕФА опубликовал видео десяти лучших голов чемпионата Европы. Организация предложила болельщикам выбрать самый понравившийся гол турнира. В топ-10 попали следующие голы: Лоренцо Инсинье (Италия) — гол в ворота сборной Бельгии Поль Погба (Франция) — в ворота Швейцарии Лука Модрич (Хорватия) — в ворота
13 июл. 21:40   1212
Гонщика Формулы-1 ограбили на финале Евро-2020Гонщик McLaren Ландо Норрис стал жертвой ограбления при выходе с Уэмбли, лишившись часов Richard Mille. Это подтвердила команда. По данным The Sun, болельщики без билетов, ворвавшиеся на стадион перед началом матча, напали на Норриса, когда он садился в свой суперкар McLaren GT: один из них удерживал Ландо
13 июл. 18:30   2268
Английские фаны требуют переиграть финал Евро-2020 - уже создана петицияКак сообщает The Sun, на специализированных платформах появились несколько петиций с требованием переиграть финал Евро-2020, в котором сборная Англии в серии пенальти уступила Италии. Британское болельщики акцентируют внимание на том, что 36-летний капитан сборной Италии Джорджио Кьеллини должен был быть у
13 июл. 14:50   2012
УЕФА представил символическую сборную Евро-2020Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте опубликовал символическую команду Евро-2020, которая была составлена группой технических наблюдателей УЕФА, в которую вошли 16 бывших игроков и бывших/действующих тренеров. Команда Евро-2020: Джанлуиджи Доннарумма (Италия); Кайл Уокер (Англ
12 июл. 2:21   2524
Евро-2020 - итальянский голкипер Доннарумма признан лучшим игроком турнираГолкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим футболистом чемпионата Европы. Финал турнира прошел в Лондоне на стадионе Уэмбли. Сборная Италии в финале обыграла команду Англии в серии пенальти и стала победителем турнира. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. За два дополнительных
12 июл. 0:59   1917
Евро-2020 - Сборная Италии стала чемпионом ЕвропыВ драматическом матче сборная Италии, пропустив в самом начале игры, сумела переломить ход неудачно складывавшегося матча с англичанами - Бонуччи сравнял счет, а в серии пенальти блистал итальянский вратарь Доннарумма, который отразил целых три пенальти. Сборная Италии, став чемпионом в 1968 году, затем дв
11 июл. 23:51   1537
Забив в финале Евро-2020, Бонуччи побил рекорд 1976-го годаЛеонардо Бонуччи сравнял счет в финальном матче Евро-2020 и, таким образом, побил рекорд чемпионата Европы. Дело в том, что в возрасте 34 лет 71 дня Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финале чемпионата Европы. Причем побил это достижение Бонуччи на целых четыре года. Предыдущий рекорд держался с
11 июл. 22:41   1712
Англичане забили самый быстрый гол в истории всех финалов Чемпионата ЕвропыЛюк Шоу поразил ворота Италии уже на второй минуте матча. Эти 117 секунд, прошедшие с начала матча до гола английского защитника (к тому же, его первого за сборную) - это рекорд финалов чемпионата Европы. Еще никто не забивал ранее так быстро гол в финале крупнейшего футбольного турнира Старого Света. П
11 июл. 21:39   1401
Количество команд в финальной части ЧЕ по футболу может быть увеличено с 24 до 32В УЕФА рассматривают возможность увеличения количества участников Евро до 32 команд, сообщает Associated Press. При новом варианте изменится система отбора на чемпионат Европы. До 1996 года в финальной стадии чемпионата Европы участвовали 8 команд, с 1996-го - 16, а с 2016 года - 24 команды.
11 июл. 20:55   1674
Английские фанаты взрывают Лондон своими приготовлениями к финалу Евро-2020Главное в событии - его ожидание. Английские фанаты к финалу чемпионата Европы по футболу со сборной Италии начали готовиться с 5 утра - очереди в пабы образовывались еще до их открытия. К полудню гуляния фанатов стали перетекать на центральные площади и улицы, главной из которых стала пешеходная тропа, ко
11 июл. 17:57   1216
В Англии в честь футболистов уже называют школы и отелиФутболисты сборной Англии, которые впервые в своей истории вышли в финал чемпионата Европы, уже стали подлинными героями для подавляющего большинства жителей страны. Как сообщают в воскресенье британские СМИ, в преддверии решающего матча с командой Италии ряд отелей и образовательных учреждений были переимено
9 июл. 21:59   1505
Евро 2020 - игроки английской сборной пожертвуют на благотворительность призовые финала ЧЕПосле финального матча чемпионата Европы футболисты «трех львов» готовы расстаться с внушительной долей призовых выплат, причем неважно – выиграют они или проиграют. В случае победы над сборной Италии в финале Евро-2020 Футбольная ассоциация Англии получит 24 миллиона фунтов, из которых 9,5 млн достанутся
9 июл. 18:50   1039
УЕФА откажется от нынешнего формата Евро -2020 с проведением матчей в разных странахФормат проведения чемпионата Европы по футболу во многих странах является несправедливым, так как командам пришлось преодолевать разные расстояния, заявил президент УЕФА Александер Чеферин. "Новый Евро в нескольких странах? Я бы больше так не поступал. Одним командам пришлось преодолевать расстояние более
9 июл. 17:50   913
Вероятность гола в 12% - на Евро-2020 установлен новый рекорд ЧЕНа Евро-2020 забивают много, этот чемпионат уже стал самым результативным в истории всех чемпионатов Европы, а ведь он еще не закончился - есть еще один матч, самый главный. Как сообщает OptaJoe (портал, специализирующийся на статистике), вероятность конвертирования удара в гол на Евро-2020 составляет целы
8 июл. 19:44   1279
Стало известно, кто рассудит финалистов Евро-2020Судейская бригада во главе с нидерландским арбитром Бьорном Кёйперсом обслужит финальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Англии. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА. Встреча команд Италии и Англии пройдет 11 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли" (начало - 22:00).
8 июл. 17:30   1214
Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России по футболуРоссийский футбольный союз расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и его штабом. Футбольный союз начал искать нового главного тренера для национальной команды. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала РФС. «Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращен
8 июл. 7:32   1981
Евро-2020: Англия обыграла датчан и также вышла в финалСборная Англии впервые в своей истории сыграет в финале чемпионата Европы. Историческое событие стало возможным после победы над датчанами, добытой в дополнительное время. Скандинавы первыми открыли счет, но еще до перерыва англичане добились равенства на табло после очередного автогола на этом турнире - К
7 июл. 1:47   1938
Евро-2020: Италия по пенальти обыграла ИспаниюИтальянская сборная по футболу вышла в финал Евро-2020, обыграв по пенальти испанцев. Первый тайм не выявил победителя, но на 60-й минуте итальянцы вышли вперед. Испанцы ответили голом Мораты через 20 минут, и выяснение отношений перешло в дополнительное время. Испанцы смотрелись в нем поактивнее, но не насто
6 июл. 17:38   823
Санкт-Петербург выручил более 1,5 млрд рублей благодаря Евро-2020Расходы туристов во время проведения чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге выросли на 20%, траты преодолели порог в 1,5 млрд рублей. Эти значения более чем в 4 раза превосходят показатели июня 2020 года. Об этом во вторник ТАСС рассказали в пресс-службе банка ВТБ. "За месяц футбольных матчей гост
6 июл. 10:30   1856
Сегодня пройдет первый полуфинал чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Испании Сегодня в Лондоне на стадионе"Уэмбли" состоится первый полуфинал чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии. Начало игры - 22:00. В полуфинале ЕВРО - одно из наиболее принципиальных противостояний в истории мирового футбола. Сборные Италии и Испании сыграют между собой на четвертом ЕВРО п
5 июл. 21:10   1152
Италия - математический фаворит Евро-2020Сборная Италии демонстрирует отличный футбол на Евро-2020, являясь одним из фаворитов турнира. Победа над Бельгией убедила и статистиков - как сообщает известный портал Stats Perform, вероятность победы Италии в чемпионате Европы составляет 39 %. Это значительно выше, чем у испанцев, англичан или датчан, к
5 июл. 20:10   1653
Представлен мяч, который будет использоваться в полуфиналах и финале Евро-2020Компания Adidas представила Uniforia Finale — официальный мяч полуфиналов и финала Евро-2020. "Мяч символизирует новые возможности, которые появляются благодаря футболу. Дизайн официального мяча чемпионата Европы Uniforia подчеркивает объединяющую силу футбола и дарит вдохновение новым поколениям игроков.
3 июл. 4:37   1663
Евро-2020 - Сборная Италии выбила из турнира БельгиюИтальянцы подтвердили статус фаворитов Евро-2020, уверенно обыграв Бельгию. Основные действия матча произошли в первой его половине - сперва Италия забила дважды, но затем пропустила с пенальти, и на вторую половину игры бельгийцы выходили с надеждами забить еще один гол и сравнять счет. Но надеждам не суж
2 июл. 21:47   1548
Евро-2020 - Испания вышла в полуфинал, одолев по пенальти ШвейцариюСборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020, обыграв в четвертьфинале сборную Швейцарии. Основное и дополнительное время матча победителя не выявили, команды обменялись голами, при этом испанцы играли вдесятером, но не смогли реализовать преимущество. Все решилось в серии пенальти - несмотря на т
1 июл. 21:57   1273
Главный тренер испанской сборной считает, что Украине по силам выиграть Евро-2020Украинские футболисты вполне могут выиграть чемпионат Европы. Такое мнение высказал главный тренер испанской команды Луис Энрике. Украинцы вышли из своей группы с третьего места и в 1/8 финала обыграли со счетом 2:1 в дополнительное время команду Швеции. "Посмотрите на сборную Украины. Это команда, кото
30 июн. 15:30   2434
Правительство Украины отметило победу сборной над Швецией заседанием в футбольной формеЧлены кабинета министров Украины пришли на заседание в форме футбольной сборной страны. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua». Министры надели на себя футболки украинской сборной. Таким образом члены правительства отметили победу сборной Украины в матче со Швецией на чемпионате Европы по фут
30 июн. 15:27   1587
Бывший футболист молдавского клуба забил самый поздний победный гол в истории чемпионатов ЕвропыГол Артема Довбика вывел сборную Украины по футболу в четвертьфинал Евро-2020, но успех бывшего игрока "Зари" из Бельц оказался ещё и рекордным в истории чемпионатов Европы по футболу. Это был самый поздний гол, принесший победу в дополнительное время - Довбик отличился на 120-й минуте 37-й секунде. Прежни
30 июн. 11:55   1683
Зеленский отреагировал на выход Украины в четвертьфинал чемпионата ЕвропыПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на выход сборной страны по футболу в четвертьфинал чемпионата Европы. Он прокомментировал победу в своем Telegram-канале. «Я знал, что сегодня и от себя лично, и от всей Украины напишу именно эти слова, независимо от результата: Мы болели за вас всей душой!
30 июн. 7:48   2089
ЕВРО-2020: Украина одержала победу в 1/8 финала и вышла в следующий раундСборная Украины, которая одолела национальную команду Швеции в дополнительное время матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 (2:1), в четвертьфинале турнира встретится с Англией, обыгравшей Германию (2:0). Встреча сборных Англии и Украины пройдёт 3 июля на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Начало матча
29 июн. 20:57   1407
Евро-2020 - Англия отправляет домой ГерманиюСборная Англии провела 300-й матч на "Уэмбли", и он оказался для родоначальников футбола счастливым - они победили своих давних обидчиков немцев, забив два гола. Первый мяч за 15 минут до конца игры записал на свой счет Стерлинг, а после этого отличился и Харри Кейн, который установил финальный счет. Попыт
29 июн. 19:45   975
Евро-2020 - Сборная Англии проводит свой 300-й матч на стадионе «Уэмбли»Сборная Англии в эти минуты сражается с немцами в предпоследнем матче 1/8 финала Евро-2020, и матч проходит на легендарном стадионе "Уэмбли". Это уже 300-й матч для англичан на этом стадионе, на котором им, помимо всего прочего, удалось стать чемпионами мира в 1966-м году. Из 300 матчей на "Уэмбли" родонач
29 июн. 15:46   1974
Кто сыграет в финале Евро-2020 - мнение жителей столицыБольшая часть жителей Кишинева следит за перипетиями проходящего чемпионата Европы по футболу. Это подтверждается результатами опроса, который был проведен прямо в центре Кишинева. Примечательно, что крупный турнир вызывает и интерес прекрасной половины общества - девушки и женщины также активно следят за
29 июн. 14:15   1456
Евро-2020: Мбаппе извинился за то, что не забил пенальтиНеудача сборной Франции по футболу в 1/8 финала Евро-2020 стала самой громкой сенсацией первого дня турнира - чемпионы мира уступили в серии пенальти швейцарской сборной. Решающий промах оказался на счету Килиана Мбаппе - он неудачно пробил, и вратарь швейцарцев Зоммер отбил его удар. Мбаппе, который не за
29 июн. 8:00   2266
Молдавский болельщик стал «звездой» матча Франция-ШвейцарияВ первой половине матча, который состоялся в Бухаресте, болельщик вышел на поле, и игра была остановлена ​​примерно на минуту, игроки воспользовались перерывом, чтобы попить воды. Мужчина в футболке сборной Молдовы выбежал на поле и был сбит на землю стюардом под бдительным взглядом Преснеля Кимпембе. Матч
29 июн. 4:16   2328
Евро-2020 - Франция сенсационно отправляется домойСборная Франции проиграла в 1/8 финала Евро-2020 швейцарской команде, в результате чего покидает турнир. Это случилось вследствие промаха Килиана Мбаппе в серии пенальти - швейцарский голкипер Зоммер отразил его удар, и Швейцария совершила один из самых впечатляющих "камбэков" последних лет. Еще за неск
28 июн. 21:46   1553
Евро-2020 - Сборная Испании одолела хорватов в самом результативном матче турнираИспанская сборная сумела дожать хорватов и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Финалисты прошлого чемпионата мира повели в счете после ошибки голкипера испанцев, однако затем получили три мяча и, казалось, растеряли все надежды. Но каким-то чудом хорватам удалось сравнять счет в последние минуты и отложить вы
28 июн. 17:57   1037
Евро-2020: Сборная Италии установила свой новый рекорд за все время выступленийСборная Италии прошла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, выиграв у Австрии со счетом 2:1. Этот матч стал для итальянцев уже 31-м кряду, в котором они не проигрывают. Более того, итальянцы уже и побеждают в 12 матчах подряд. В последний раз итальянцы проиграли в сентябре 2018 года. Таким образом, ит
28 июн. 8:00   1355
Чехия одержала победу над Нидерландами и вышла в 1/4 финала ЕВРО-2020В матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 сборная Чехии переиграла сборную Нидерландов. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась со счётом 2:0. На 55-й минуте Сергей Карасёв удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта. После видеопросмотра Карасёв дал де
28 июн. 7:16   1764
ЕВРО-2020: Бельгия выбила из турнира ПортугалиюСборная Португалии сложила полномочия. В 1/8 финала Евро-2020 действующие чемпионы минимально уступили Бельгии, которая открыла счет в конце первого тайма после красивого уходящего удара Торгана Азара из-за пределов штрафной площадки. В самом начале второго тайма поле из-за травмы покинул лидер бельгийской
27 июн. 9:27   1563
Сборная Дании разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал Евро-2020Сборная Дании уверенно переиграла команду Уэльса в матче 1/8 финала Евро-2020 (4:0). Счет в матче открыл датчанин Каспер Дольберг, забив в ворота Уорда в середине первого тайма. В самом начале второй половины матча тот же Дольберг увеличил преимущество своей сборной. В концовке игры датский защитник Мехле,
27 июн. 9:22   1591
Сборная Италии по футболу установила мировой рекордВ матче 1/8 финала сборная Италии в овертайме одолела национальную команду Австрии. Встреча завершилась со счетом 2:1. Италия более 1144 минут подряд не пропускали мячей, что является мировым рекордом для национальных сборных. Предыдущее достижение также было установлено итальянцами, которые которые не
25 июн. 10:30   1594
Итоги группового этапа Евро-2020Завершившийся групповой этап Евро-2020 определил все команды, которые продолжат борьбу за звание лучшей команды континента. Было много интересных событий, а впереди еще больше. Делать какие-то выводы преждевременно, но уже сейчас можно подвести промежуточные итоги турнира, тем более что он дал достаточно пищи
24 июн. 15:17   1532
Роналду стал первым футболистом в истории, который забил 20 голов на крупных турнирахКриштиану Роналду бьет рекорд за рекордом - сравнявшись с иранцем Али Даеи по количеству голов за сборную, Роналду попутно установил новый рекорд в истории футбола. Он стал первым игроком, который забил 20 голов в общей сложности на двух крупнейших турнирах - Кубке Мира и Чемпионате Европы. Предыдущее дост
24 июн. 9:58   13439
Турнирная таблица ЧЕ по футболу: результаты11 июня стартовал чемпионат Европы по футболу. Как играют национальные сборные в УЕФА, а также результаты уже сыгранных матчей можно увидеть ниже.
23 июн. 21:00   952
Евро-2020: Шведы дожали Польшу и заняли первое место в группеСборная Швеции выиграла свою группу на Евро-2020, обыграв Польшу в напряженном матче. Шведы вели в счете с преимуществом в два мяча, но поляки отыгрались благодаря усилиям Левандовского. Так как ничья Польшу не устраивала, команда шла вперед и в конце игры пропустила в контратаке. В результате шведы все-та
23 июн. 20:51   1454
Евро-2020: Испания разгромила словаков и вышла в следующий раундСборная Словакии посыпалась в матче против испанцев, и началось это после обидного автогола голкипера. Перед этим Дубравка отразил пенальти Мораты, и, казалось, что вратарь в отличной форме, но его ошибка, а также еще один гол, забитый испанцами перед перерывом, испортили все. Во втором тайме испанцы до