Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В столице продолжается ремонт дорог

31 окт. 2022, 16:45   Столица
1819 0

В течение минувшей недели на муниципальных дорогах общего пользования проводились различные ремонтно-профилактические работы.
Так, МП Управление Exdrupo проводило работы по асфальтированию на общей площади 8,5 тыс. м², а на проезжей части отфрезеровано 4,8 тыс. м² в рамках подготовки к укладке асфальта на этой неделе.

На улицах Академика А.Сахарова и Дмитрия Рышкану завершены работы по укладке тротуаров и начаты работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия на проезжей части, которая подлежит полной реабилитации.

Подготовительные мероприятия (фрезерование) по реабилитации проезжей части ведутся также на улице Иона Некулче, работы на пешеходной части уже близятся к завершению.

Другие ремонтные работы проводились на улицах: Сармизеджетуса, бул. Дачия, ул. Тираспольская, ул. Узинелор, а также по маршруту КишиневБудешты.

На ул. Иона Некулче, где идет ремонт тротуаров, продолжилась установка бордюров, после чего асфальтовое покрытие будет заменено на всей проезжей части.


За отчетный период также были проведены работы по ремонту ливневой системы: отремонтировано 57 элементов ливневой канализации, очищено от мусора 323 водосборных отверстия.

При этом для обеспечения безопасности дорожного движения отремонтировано 58 дорожных знаков, большинство из которых ранее подвергались вандализму, а в остальных 66 случаях установлены новые знаки.

Кроме того, на прошлой неделе нанесена поперечная дорожная разметка (защитные островки, стрелки) на площади 600 м², по ул. Ренаштерий Национале, ул. Тудор Владимиреску, ул. Богдана Воевода, ул. Мунчештской и ул. Албишоара.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?