X 
Вырубка деревьев новостей: 340
Приднестровье новостей: 1800
Судьба Плахотнюка новостей: 452
Война в Украине новостей: 6864
Акция протеста новостей: 1870

Уточнения Чебана по поводу переименования одной из столичных улиц

29 янв. 2020, 10:30   Столица
3494 1

Генпримар столицы Ион Чебан выступил с объяснениями в связи с появлением в прессе искаженной информации относительно переименования улицы Октавиана Гоги в улицу Александра Суворова.

«Руководитель Главного управления архитектуры, урбанистики и земельных отношений Светлана Доготару подписала письмо о конкретизации членов Комиссии по регулированию урбанизма в Кишиневе, которая призвана обсудить темы, касающиеся переименования тех или иных улиц. В настоящее время это письмо, подписанное Светланой Доготару, направлено всем властям, которые будут делегировать своих представителей в комиссию», – пишет Чебан в посте на своей странице в Facebook.

В то же время мэр уточнил, что следующим шагом является принятие Муниципальным советом решения о составе комиссии. И только после избрания комиссии она вправе рассматривать предложения, поступающие от граждан.

Следует отметить, что решение об изменении названия улицы находится в компетенции Муниципального совета Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):