X 
Выборы в Молдове новостей: 6696
Судьба Плахотнюка новостей: 452
Война в Украине новостей: 6864
Акция протеста новостей: 1870
Президент новостей: 4433

Один из столичных преторов может лишиться должности. Что произошло

22 июл. 2024, 11:34   Столица
7127 0

Национальный орган по неподкупности (ANI) вынес решение о нарушении правового режима декларирования активов и личных интересов в отношении главы одной из претур Кишинева.

Инспектор по неподкупности обнаружил наличие существенного несоответствия и необоснованного владения имуществом в 2017 финансовом году на общую сумму 131 492 лея между приобретенным имуществом и доходами, полученными субъектом и членами его семьи, отмечает Noi.md.

Проверяемый не смог представить подтверждающие документы о финансовых возможностях, которые обнаруживаются как разница между его доходами и расходами.

После вынесения окончательного решения трудовые отношения с субъектом будут прекращены, он будет лишен права занимать государственные должности в течение трех лет и будет внесен в Реестр дисквалификаций. Дело будет передано в суд для конфискации неоправданных активов.

Лицо, в отношении которого ведется контроль, имеет право обжаловать решение, которое еще не является окончательным.

6
1
1
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):