X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

У "Зимбру" появились инвесторы из Италии

11 дек. 2019, 16:44   Спорт
3095 0

Сегодня на пресс-конференции были представлены новые инвесторы "Зимбру" из Италии, а также были сообщены детали сотрудничества.

Так, президентом клуба по-прежнему остается Николай Черный, вице-президентом - Севастьян Ботнарь. Академия "Зимбру" не участвует в сделке и остается под прежним руководством. Итальянские инвесторы берут под управление первую команду "зубров" сроком на 5 лет, обязуясь полностью покрывать все расходы, сообщает NOI.md со ссылкой на moldfootball.com.

Менеджмент по управлению первой командой "Зимбру" будет полностью итальянским, включая директора и главного тренера, которые уже приступили к работе. Бюджет, по словам Николая Черного, составит 2,5 млн евро в год. Что касается резервной команды, то при отмене Чемпионата дублеров она вернется в Дивизию А.

В состав первой команды "Зимбру" войдут как молдавские, так и иностранные игроки. Речь идет о сотрудничестве с рядом итальянских и бразильских клубов, о трансфере легионеров. Озвученная цель сотрудничества - создание конкурентоспособной команды, которая сможет пробиться в еврокубки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?