Евровидение новостей: 499

Женская сборная Молдовы по борьбе заняла 5-е место на чемпионате мира

17 дек. 2020, 18:16   Спорт
7332 1

Одну золотую и две серебряные медали завоевали наши спортсменки на чемпионате мира по борьбе в Белграде.

Борец Анастасия Никита завоевала золотую медаль в категории 57 кг, а спортсменки Марьяна Кердиварэ в категории 59 кг и Ирина Рыгач в категории 65 кг завоевали серебряные медали.

Марианна Дрэгуцан в категории 55 кг заняла 5-е место, Мария Леорда в категории 50 кг заняла 9-е место, а Юлия Леорда в категории 53 кг - 7 -е место.

По общим итогам женская сборная Республики Молдова по борьбе заняла 5-е место.

Министерство образования, культуры и исследований сердечно поздравляет наших спортсменов и тренеров Тудора Кырлана, Константина Кобыляна Андрея Киперя и Петра Киперя.

Напоминаем, что Республику Молдова на этих международных соревнованиях представляют 22 спортсмена. Первыми в соревнованиях участвовали борцы греко-римского стиля, занявшие 10-е место в командном зачете.

Пожелаем успехов нашей мужской сборной по борьбе!

С 12 по 18 декабря проходит чемпионат мира по борьбе сербском городе Белграде. В общей сложности в нем участвуют 505 бойцов из 51 страны.