X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Женщина-арбитр в молдавской Федерации футбола

17 янв. 2022, 7:41   Спорт
2267 0

Она изучала медицину и заботится о здоровье детей с особыми потребностями, но мы видим ее и на футбольном поле. Около семи лет 28-летняя Дойна Мафтеуцэ является арбитром Федерации футбола Молдовы.

Она стала арбитром в 2015 году, а до этого входила в состав футбольной команды Криулянского района, где она выросла. Играла и за другие команды, в Кишиневе. Но увлечение футболом тянется у нее с детства, передает Noi.md.

«В селе, где я жила, было много мальчиков, я была единственной девочкой в магале. ​ Я начала играть с ними в футбол. Во время соревнований между школами на меня обратил внимание представитель района. Он сказал, что заберет меня на игру в воскресенье. Так началась моя футбольная карьера», – рассказывает Дойна.

В течение семи лет она является арбитром Федерации футбола Молдовы.

«Я сужу команды мальчиков, мужчин, детей. Несколько дивизий. И детские, и юниорские, в зависимости от того, какие матчи мне дадут», – говорит Дойна Мафтеуцэ.


Как арбитр она получила много упреков, но не сдалась.

«Были упреки со стороны родителей, мужчин, тренеров. Мне говорили, что мое место у плиты, что мне не надо судить, что это мужской вид спорта и так далее», – вспоминает девушка.

Но ей хватило сил преодолевать все это благодаря характеру, который сформировался у нее среди мужчин.

Арбитраж не приносит ей большого дохода, и Дойна до сих пор работает психотерапевтом, специалистом по нейропсихомоторной реабилитации детей с особыми потребностями. Благодаря увлеченности, ей удается успешно совмещать обе специальности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?