Война в Украине новостей: 6169
Президент новостей: 4000

"Зенит" одержал сокрушающую победу над минским "Динамо", выйдя в плей-офф Лиги Европы

17 авг. 2018, 11:40   Спорт
2298 0

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над минским «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, и смог пробиться в раунд-плей офф турнира.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 8:1.

Автором первого гола на 22-й минуте матча стал Леандро Паредес. На 66-й минуте Кристиан Нобоа удвоил преимущество своей команды.

На 72-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве, поскольку Паредес получил вторую жёлтую карточку по ходу встречи.

Спустя три минуты забил Артём Дзюба, а ещё через три минуты снова поразил ворота гостей, оформив дубль.

Поскольку по окончании основного времени встречи суммарный счёт двуматчевого противостояния был 4:4, команды сыграли два экстра-тайма по 15 минут.

На 99-й минуте за «Динамо» забил Сейду Яхайа, но уже на 108-й минуте Себастьян Дриусси восстановил паритет на табло.

На 115-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который реализовал Дзюба. Спустя семь минут гости остались в меньшинстве, вторую жёлтую карточку за фол на Дзюбе получил Максим Швецов, а в ворота его команды был назначен второй одиннадцатиметровый, который успешно исполнил Роберт Мак, а ещё через минуту словацкий хавбек оформил дубль.

По итогам двух матчей — 8:5 — в раунд плей-офф вышел «Зенит». Он поборется за выход в групповой этап Лиги Европы с шотландским «Хайбернианом» либо с норвежским «Мольде».