Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: "Интерес к просмотру футбольных матчей в Молдове можно возродить"

4 июн. 2020, 17:30   Спорт
2079 0

Интерес к просмотру футбольных матчей на стадионах Молдовы можно возродить и при нынешней экономической и демографической ситуации.

Об этом в интервью "Инфотаг" заявил депутат парламента Молдовы, бывший государственный секретарь Министерства образования, культуры и исследований РМ, многолетний капитан Национальной сборной страны по футболу Раду Ребежа, передает Noi.md.

"Да, я в этом уверен. Хотя и экономическая ситуация в стране непростая, и миграция населения присутствует, и не все спортивные школы работают эффективно… Но чтобы возродить интерес к футболу, в первую очередь необходимо сделать акцент на качестве футбола, поскольку болельщики желают наблюдать зрелищный футбол и видеть личности на поле. Например, такие, какими были в свое время Александр Куртиян, Сергей Клещенко, Юрий Митерев, Иван Тестемицану и др. Таких личностей, которые способны порадовать болельщиков и индивидуальными действиями, и мощными ударами, и нестандартными игровыми решениями", - отметил Раду Ребежа.

Он подчеркнул, что в то же время личности сами по себе не появятся. Их можно привлечь в команды через легионеров, предложив высокую оплату, или же воспитать в футбольных школах, действующих при клубах. Причем в реальных и качественных учебных детско-юношеских спортивных центрах, а не значащихся только на бумаге, необходимой для получения лицензии.

"Когда школы и академии ежегодно начнут выпускать двух-трех талантливых воспитанников, а клубы смогут позволить себе их «продавать», а на вырученные деньги растить новых звезд, тогда мы увидим изменения к лучшему в чемпионатах РМ. Но для этого ФФМ должна пересмотреть свое видение развития детско-юношеского футбола в стране", - подчеркнул бывший футболист и спортивный функционер, а ныне депутат парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?