Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Япония дополнительно выделит на Олимпиаду почти 2 млрд долларов

1 дек. 2020, 0:01   Спорт
5761 0

В эту сумму не входят расходы на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщает Sputnik.

Оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио, которые перенесли на 2021 год в связи с пандемией COVID-19, принял решение дополнительно выделить на их проведение около 200 миллиардов йен (1,9 миллиарда долларов), сообщает газета Yomiuri.

В эту сумму не входят расходы на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Однако с пандемией они все же связаны: деньги предполагается потратить, чтобы компенсировать контракты с арендодателями, расходы на персонал, которому продлили рабочий период, часть потратят на программу по возврату денег за билеты, передает newsday.by.

В октябре оргкомитет токийской Олимпиады намеревался сократить расходы на ее проведение на 241 миллион евро. Сообщалось, что сэкономить получится за счет сокращения масштабов мероприятия и снижения расходов на персонал и визуальное оформление.

Напомним, в марте Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио на фоне распространения коронавируса приняли решение перенести летнюю Олимпиаду в Токио на 2021 год. Игры намечено провести с 23 июля по 8 августа 2021 года. Как заявил в ноябре премьер-министр Есихидэ Суга в ходе встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, Япония решительно настроена провести Олимпиаду летом 2021 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?