Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Вперед, Молдова! Мы знаем, что ты умеешь побеждать! (ВИДЕО)

22 мар. 2019, 17:20   Спорт
2426 0

Вся Молдова замерла в ожидании «матча века» – первого в истории республики матча сборной по футболу с Францией – действующим чемпионом мира. Сборные Молдовы и Франции впервые встретятся в очном поединке в рамках отборочного цикла Евро-2020.

До игры остаются уже считанные часы, накал страстей нарастает. Все в ожидании зрелищного поединка, в ходе которого молдавские футболисты сыграют против таких звезд мирового футбола, как Гризманн, Мбаппе, Жиру.

Букмекеры считают явными фаворитами подопечных Дидье Дешама, но тем и интересен футбол, что он непредсказуем. Большинство молдавских болельщиков идет на стадион не только для того, чтобы увидеть действующих чемпионов мира по футболу и их яркую игру, но и красивый, зрелищный и футбол в исполнении сборной Молдовы, которая доказала ранее, что умеет собираться на игры с сильными соперниками, достойно им противостоять и выигрывать.

Для молдавских футболистов этот матч будет большим шансом еще раз заявить о себе на весь мир, удивить хорошей игрой, получить новые контракты с известными клубами мира.

Крайне важно, что молдавская сборная, в отличие от своего соперника, будет раскрепощенной, не будет испытывать давления и большого психологического груза, поскольку явными фаворитами считаются французы, и именно последние могут попасть под шквал жесткой критики в случае осечки в Кишиневе. Может сыграть свою роль и фактор недооценки соперника.

В то же время, у молдавских футболистов есть отличная возможность продемонстрировать сегодня вечером на стадионе «Зимбру» все самое лучшее, на что ни способны, сотворить сенсацию, каких мы видели немало только в последнее время в мире футбола, и тогда их обязательно заметят более именитые, а, следовательно, богатые клубы.

В ходе предматчевой пресс-конференции главный тренер молдавской сборной Александр Спиридон пообещал показать зрелищный футбол.

Примечательно, что самый красивый матч в своей истории сборная Молдовы по футболу сыграла 12 октября 1994 года в Кишиневе против Уэльса, когда капитаном на поле был именно Александр Спиридон, и тогда наши ребята выиграли в драматичном поединке со счетом 3:2.

Болельщики верят, что нынешняя сборная Молдовы по футболу, возглавляемая Александром Спиридоном, даст настоящий бой французским кудесникам мяча и сможет добиться хорошего для себя результата. Поддержим наших ребят на стадионе и у экранов телевизоров! Вперед, Молдова! Мы знаем, что ты умеешь побеждать!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?