Президент новостей: 3996

Впечатляющие результаты на чемпионате Молдовы по быстрым шахматам

6 мар. 2023, 10:30   Спорт
2133 0

В Кишиневе 4-5 марта прошел чемпионат Республики Молдова по быстрым шахматам. Он был организован Шахматной федерацией Республики Молдова. В чемпионате приняли участие 18 сильнейших шахматистов с международным рейтингом.

Борьба в чемпионате среди мужчин была очень интересна до последнего раунда, все игроки получили хорошую подготовку. Чемпионом стал опытный кишиневский шахматист Александр Елецкин, который набрал 7 очков из 9 возможных. Серебряную медаль завоевал ученик Специализированной шахматной школы № 7 Александр Баранчук с 6,5 очками в общем зачете. Третье место завоевал Станислав Чеботарь из Фалешт.

В чемпионате среди женщин приняли участие самые сильные шахматистки с международным рейтингом. Победительницей стала многократная чемпионка, мастер международного класса Светлана Петренко, набравшая набрала 8,5 очков. Ученица специализированной шахматной школы № 7 из Кишинева Анна Петричено завоевала серебряную медаль, а Виктория Барган – бронзовую.