X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Возобновление работы залов спортивных школ. Что говорят представители Минобразования

10 сен. 2020, 17:24   Спорт
1843 0

В предыдущем материале Noi.md сообщалось, что ограничения, введенные эпидемией коронавируса, ставят под угрозу деятельность профессиональных спортивных школ.

По словам тренеров, на тренировки приходит все меньше и меньше детей, и команды рискуют развалиться.

В настоящее время разрешены только часы на открытом воздухе, и эта мера будет сохраняться, пока позволяют погодные условия. «Все зависит от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в стране», - сообщил для Noi.md госсекретарь по вопросам молодежи и спорта Иван Георгиу.

«Насколько позволяет погода на улице, мы выбираем тренировки на открытом воздухе. Фактически, еще до пандемии в школьную программу входили занятия под открытым небом. Мы надеемся возобновить их в залах как можно скорее. Решение будет приниматься в зависимости от эпидемиологической обстановки. Но, конечно, здоровье детей и тренеров является приоритетным. Если мы будем дисциплинированы и будем выполнять все требования и соблюдать правила, то наверняка это произойдет в ближайшее время», - сказал Иван Георгиу.

Возможное решение о возобновлении работы залов будет приниматься в зависимости от степени заболеваемости в том или ином населенном пункте, действия будут согласовываться с местной публичной администрацией, сказал чиновник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?