X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Воспитанники спортшколы вынуждены тренироваться в парке. Почему дошло до этого?

22 сен. 2019, 11:04   Спорт
2898 0

В зимний период дети, посещающие специализированную гандбольную спортивную школу № 2 в столице, могут оказаться в ситуации, когда им негде будет тренироваться. Дело в том, что в начале лета в школе начался ремонт, и в качестве временного выхода тренеры отправляются с учениками в парк «Долины роз», где они проводят спортивные занятия.

По словам директора учреждения Николая Крэчуна, учреждение не ремонтировалось с 1995 года.

В настоящее время дети, которые посещают уроки гандбола, вынуждены тренироваться после уроков и вне спортивного зала. По этой причине желающих заниматься гандболом становится все меньше, и учителя жалуются, что им все труднее побудить интерес других детей к этому виду спорта.

Согласно спецификации, ремонт спортивного зала должен был завершиться к концу лета, из-за неправильного проектирования срок работ продлен до декабря. Это вызвало недовольство не только тренеров, но и родителей, которые хотят, чтобы их дети вернулись в спортзал до наступления холодов.

Директор спортивной школы № 2, с которым связался портал Noi.md, сообщил, что ведется поиск решений данной проблемы.


«Пока точно не решено, где будут тренироваться дети. Мы будем стремиться найти решение. Контракт был продлен на полтора месяца, потому что изначально не предполагалось менять систему отопления, но и из-за не выполнения графика монтажных работ», – объяснил Николай Крэчун, директор спортивной школы № 2.

У родителей вызывают много вопросов тот факт что система отопления первоначально, не планировалась меняться, а сейчас её обновили.

Со своей стороны, компания, которая занимается строительными работами, заявляет, что сделает все возможное, чтобы завершить ремонт в установленные сроки.

Тем временем детям и тренерам ничего не остается, кроме как оттачивать свое мастерство на спортивных площадках в «Долине роз».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?