Президент новостей: 3993

Виталий Спыну - чемпион Европы по каратэ шотокан

2 апр. 2023, 18:30   Спорт
3185 0

Гордость, аплодисменты, золотые медали! Молдавский спортсмен занял первое место на подиуме победителей чемпионата Европы по каратэ шотокан в Италии.

Боец вернется домой с двумя золотыми медалями.

Виталий Спыну отличился в категориях 18+ OPEN и 21-39 лет +80 килограммов, сообщает Noi.md со ссылкой на publika.md.

«Цель достигнута, золото чемпионата Европы, ура! Спасибо всем за поддержку и за теплые поздравительные слова", - сказал спортсмен.

Помимо Виталия Спыну, другие молдавские спортсмены также получили важные места на еврокубках, проходивших в Италии.

Максим Гуцу завоевал для Молдовы двойное серебро на чемпионате Европы по каратэ шотокан. Он боролся в категории 16-17 лет -73 килограмма. Кристиан Брага также занял второе место. Он получил только одну медаль после участия в категории 14-15 лет.

Также молдавские спортсмены завоевали несколько бронзовых медалей. Даниел Мутелика выиграл категорию 18+ OPEN. Такого же приза удостоился Василий Довзий, в категории 21-39 лет -80 килограммов.

Отличились и девушки. Золото выиграла Анастасия Копачински в категории 14-15 лет, -53 кг, а Анастасия Спыну получила две серебряные медали после боев в категориях 21-39 лет -58 кг и 18+ OPEN.