X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Виктор Панасюк: "Если применяешь в конфликтах силу, значит ты не должен практиковать серьезные методы атаки"

17 мая. 2023, 7:45   Спорт
3491 0

Исторически традиционное боевое искусство – это некая часть жизни, которая сначала возникла, как самооборона, а потом превратилась в философскую систему.

Об этом заявил эксперт боевых искусств, обладатель чёрного пояса 7-го дана в Годзю-рю и 8-го дана в стиле «Кулак белого журавля», президент Ассоциации Окинава Годзю-рю каратэ-до Республики Молдова Виктор Панасюк, выступая в новом Ток-шоу "Без галстуков", которое ведет Александр Стахурский на канале N4, передает Noi.md

"Почему? Мы же реально живем. Я, например, натренировал сына и он может кулаком три кирпича разбить. И он, пользуясь своей силой пошел и ударил соседского мальчика. Если это древний Китай, то чем это заканчивается? – Тот клан пришел к нашему клану и начинается война, начинаются проблемы. Ну, а если просто два дома, то все равно проблемы. И вместо того, чтобы нормально жить мы эти проблемы решаем. Поэтому мы говорим сыну: «Ты не должен этого делать – это все неправильно. Ты должен быть сильным, но ты эту силу никогда не должен применять. Вот таким историческим, эмпирическим путем выработалась эта философская система", - отметил Виктор Панасюк.

«Есть такое понятие «Боевая добродетель. Если ты применяешь в конфликтах силу, значит ты не должен практиковать серьезные методы атаки. Потому что ты опасен для общества», - подчеркнул он.



6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?