Евровидение новостей: 499

Три молдавских дзюдоиста стали призерами Кубка Европы среди кадетов

7 мая. 2019, 9:40   Спорт
2197 0

Дзюдоисты Алин Багрин, Кэтэлин Ермураки и Оксана Дьяченко поднялись на пьедестал почёта на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов, который проходил в румынском городе Клуж-Напока.

Алин Багрин одержал на этих соревнованиях три победы в весовой категории +90 килограммов, уступив только в поединке с французом Матиасом Англионином.

Практически также выступила и Оксана Дьяченко в весовой категории +70 килограммов. Она только один раз уступила победу представительнице Турции Хилал Озтюрк.

В весовой категории +90 килограммов Кэтэлин Ермураки занял третье место. В борьбе за бронзу он одержал победу над венгром Аттиллой Иджасом.

В весовой категории 66 килограммов Раду Изворяну занял пятое место, а Дан Стэнилэ (весовая категория 73 килограмма) оказался на седьмой позиции в турнирной таблице.