X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Венгерский полузащитник в футбольном клубе «Ливерпуль»

4 июл. 2023, 8:15   Спорт
2225 0

ФК «Ливерпуль» осуществил свой второй трансфер этим летом. Вслед за чемпионом мира из Аргентины Алексисом Макаллистером в стан «бакланов» прибыл и Доминик Собослаи. 22-летний венгерский полузащитник был официально представлен «Ливерпулю», клубу, в котором он будет играть под восьмым номером на футболке.

Английская пресса сообщила, что трансфер обошелся в 70 миллионов евро. Таким образом, Собослаи стал третьим самым дорогим футболистом, когда-либо купленным «Ливерпулем», сообщает Noi.md со ссылкой на moldova1.

«Мне понравились последние несколько дней, и я не могу дождаться, чтобы лучше узнать всех своих товарищей по команде. Это исторический клуб с большими традициями, с очень хорошими игроками, очень хорошим тренером, все очень хорошо. Для меня идеально вступить в такой клуб. «Ливерпуль» — это огромный бренд. Болельщики, стадион — все идеально», — заявил Доминик Собослаи.

Собослаи перешел в «Ливерпуль» после двух с половиной лет, проведенных в Бундеслиге в «РБ Лейпциг». Атакующий полузащитник начал свою карьеру в Австрии, в «Лиферинге», а в 2018 году перешел в «Зальцбург» из австрийской Бундеслиги, чтобы через три года перейти в немецкую Бундеслигу.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?