Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В Японии за сутки у девяти задействованных на Олимпиаде выявлен COVID-19

20 июл. 2021, 13:00   Спорт
2158 0

В Японии за сутки у девяти человек, задействованных в проведении Олимпийских игр в Токио, выявлен коронавирус, говорится в отчете, опубликованном во вторник на сайте службы мониторинга «Токио-2020».

Заболевание обнаружено у одного японского волонтера, шести японских подрядчиков и одного иностранца, связанного с проведением Игр. Заражение также подтверждено у иностранного спортсмена на территории Олимпийской деревни, его поместили в двухнедельный карантин. Отмечается, что общее число инфицированных людей, задействованных в проведении Олимпиады, достигло 71, среди них 31 иностранец, передает iz.ru

18 июля шестерых атлетов и двух специалистов из сборной Великобритании изолировали в гостинице в Токио после контакта с зараженным коронавирусом. В настоящее время у всех восьмерых тесты на COVID-19 отрицательные, в Лондоне выразили надежду на скорейшее возобновление ими тренировок. За состоянием здоровья спортсменов и специалистов наблюдают врачи сборной, пишет Sky Sports.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — «Токио-2020» — сохранено.

8 июля организаторы Олимпийских игр в Токио решили не допускать местных жителей на спортивные мероприятия, которые пройдут в столичном регионе. Таким образом соревнования будут проходить без зрителей в Токио, Канагаве, Сайтаме и Тибе.


Ранее 21 июня сообщалось, что организаторы Олимпийских игр – 2020 установили лимит в 10 тыс. японских зрителей на трибунах и не более 50% заполняемости спортивных объектов.

С 12 июля из-за ухудшения эпидемической ситуации в Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации (ЧС), который продлится до 22 августа. Он будет действовать во время проведения летних Олимпийских игр, которые пройдут в японской столице с 23 июля по 8 августа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?