X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В Оргееве начался Республиканский турнир по национальной борьбе «Воевод»

26 мая. 2018, 15:45   Спорт
5330 0

Более 250 подростков из разных уголков страны собрались сегодня в Оргееве, чтобы принять участие в Республиканском турнире по национальной борьбе «Воевод», сообщает новостной портал Noi.md.

Турнир начался сегодня после обеда в Спортивном зале города Оргеева, куда приглашаются все любители боевых искусств. Лучшие борцы будут представлять нашу страну на международных турнирах. «Оргеевский клуб представляют 120 борцов, на соревновании представлены свыше 12 сел. Мы постарались организовать увлекательный турнир для детей, малыши проявили мужество, мы видим, что спортсмены хорошо подготовлены, показывают все лучшую технику, и это нас радует», – сказал Олег Склифос, заместитель председателя Федерации национальной борьбы «Воевод».

«Нас радует, что все больше молодых людей и детей включаются в нашу деятельность. Хорошо, когда молодежи есть чем заняться, когда они проходят через эти достойные испытания. Боевые искусства воспитывают особенный характер. Следующие соревнования пройдут на севере Молдовы», - сказал председатель Федерации «Воевод» Николае Паскару.

Республиканский турнир по национальной борьбе «Воевод» является одним из мероприятий, запланированных в Год господаря Молдовы Штефана Великого, и проводится под патронатом президента страны Игоря Додона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?