Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Молдове успешно стартовал турнир Wise Boxing Grand Prix

29 авг. 2022, 13:51 (обновлено 29 авг. 2022, 18:36)   Спорт
2872 0

В Молдове 28 августа успешно стартовала серия турниров Wise Boxing Grand Prix, призванная способствовать развитию профессионального бокса в нашей стране и становлению молодых профессиональных боксеров, передает boxing.md


Турнир проводит промоутерская компания WISE MANAGEMENT под эгидой Федерации бокса Молдовы.

Как сообщил вице-президент WISE MANAGEMENT Станислав Корнеев, первый вечер профессионального бокса из серии Wise Boxing Grand Prix состоялся 28 августа в спортивном клубе Fight Club Serghei Morari. Было очень много интересных поединков по профессиональному боксу.


"Мы надеемся, что этот шаг позволит возродиться профессиональному боксу в Молдове и даст молодым ребятам реализовать себя, свои амбиции и возможности в профессиональном боксе вместе с компанией WISE MANAGEMENT, которая им в этом поможет", - заявил Станислав Корнеев.



Он отметил, что такие вечера профессионального бокса из серии Wise Boxing Grand Prix будут проходить каждый месяц.

"В ходе них спортсмены научатся получать науку именно профессионального бокса и благодаря этому поднимется популяризация самого классического бокса и, в частности, профессионального бокса", - подчеркнул вице-президент WISE MANAGEMENT.

В свою очередь генеральный секретарь федераций бокса Молдовы, судья международной категории Анатолий Кайгородов подчеркнул, что Федерация бокса Молдовы активно развивает, наряду с олимпийским боксом, и профессиональный бокс.

"В Федерации бокса Молдовы зарегистрировано несколько промоутерских компаний, которые занимаются непосредственно организацией вечеров бокса. Нынешний вечер профессионального бокса в рамках турнира Wise Boxing Grand Prix организован компанией WISE MANAGEMENT. Состоялись первые восемь боев в рамках нового формата Wise Boxing Grand Prix. Будут выступать четыре пары в одной весовой категории, будут проводиться в будущем боксёрские поединки между ними на регулярной основе и будет выявлен чемпион в этой весовой категории. Надеюсь, это будет боксёр высокого класса, который с успехом сможет представлять наш молдавский профессиональный бокс на международной арене", - отметил Анатолий Кайгородов.


Как сообщалось ранее, запущенный новый формат турнира очень интересный и отличается от обычного боксёрского турнира тем, что в турнире Wise Boxing Grand Prix будет проходить небольшое гран-при для весовой категории 69 кг, в котором восемь спортсменов будут разбиты на две группы, по четыре боксёра в каждой.


"В одной группе, как в футболе, боксёр проводит три поединка в течение трех месяцев с каждым. Одержав три победы, боксёр выходит в финал, где встретится с другим победителем группы, и они между собой проведут уже шестираундовый поединок. Гонорар победителю гран-при составит 10 тыс леев. Мы хотим потихоньку развивать профессиональный бокс. Пусть это, может быть, небольшие деньги, но хотя бы какой-то небольшой задел", - подчеркнул вице-президент WISE MANAGEMENT Станислав Корнеев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?