X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Комрате будет современный стадион на 5 тыс. зрителей

6 ноя. 2019, 17:14   Спорт
2754 0

В ближайшие дни в Комрате начнется строительство современного стадиона на 5 тысяч зрителей.

Старый стадион уже снесен, первые фуры с металлоконструкциями уже на пути в Молдову. Об этом в интервью Moldfootball рассказал начальник Управления молодежи и спорта Гагаузии Сергей Стояногло.

«В настоящее время идут работы по подготовке фундаментной основы для трибун. У нас будет две трибуны – западная и восточная, стоящие друг против друга. Общая вместимость стадиона – до пяти тысяч человек. Покрытие на поле будет искусственным, и все дренажные работы уже выполнены», — отметил Стояногло.

По словам Стояногло, искуственному газону был отдан приоритет по той причине, что содержание естественного газона очень затратно.

В спортивном комплексе «В.Мумжиев» будет находиться стадион, рассчитанный на 5 тысяч мест, зал для спортивных игр вместимостью 150 мест, раздевалки, комнаты для спортсменов, офисы для административного персонала.


Социальный проект строительства спортивного комплекса им. В. Мумжиева в муниципии Комрат был освобожден от уплаты налогов.

К концу следующего года спорткомплекс будет сдан в эксплуатацию. Стоимость составляет около 10 миллионов евро. Работы покроют турецкие власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?