X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Бельцах стартовал национальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ

3 июн. 2023, 13:15   Спорт
2906 0

В Бельцах стартовал национальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 18 лет.

В соревнованиях примут участие более 130 спортсменов из разных регионов страны, сообщает tvn.md.

ВЛАДИСЛАВ РАЙНОВ, вице-президент Kaiac Canoe в Республике Молдова: «Проходит национальный чемпионат от Республики Молдова среди молодежи, участвуют спортсмены 3-х возрастных категорий 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет, а этот чемпионат организован для отбора участников в сборную для участия в международных чемпионатах, чемпионате мира, чемпионате Европы».

Для гребцов это самое долгожданное событие сезона, где они смогут узнать, какой у них уровень подготовки.

МАКСИМ ХРАПКО, гребец, 15 лет: «Сегодняшние соревнования очень важны для меня, потому что мы много готовились. Каноэ – это моя жизнь, я много тренируюсь и стремлюсь показать себя в этом виде спорта».


КИРИЛ ЗАРИЦКИЙ, гребец, 13 лет: «Я давно занимаюсь греблей, эти чемпионаты для меня очень много значат, самый важный чемпионат в мире гребли, я приехал сюда, чтобы показать хорошее время, хороший результат, и чтобы тренер мной гордился».

ИВАН КАПУЧЕВСКИЙ, каноист, 15 лет: «Каноэ для меня – это часть жизни, я занимаюсь этим каждый день, уже 2-й год, для меня это главное в жизни. Сегодняшнее событие очень важное, я думаю, для меня оно самое важное в этом сезоне».

Соревнования продлятся три дня, и те, кто покажет лучшие результаты, будут представлять Республику Молдова на чемпионате мира осенью.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?