Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Бельцах состоится премьера Суперкубка Молдовы

23 июн. 2021, 12:15   Спорт
2720 0

Городской стадион в Бельцах впервые примет Суперкубок Молдовы. Ранее с 2003 года все финалы разыгрывались в спорткомплексе «Шериф» в Тирасполе.

Матч «Св. Георгий» (Суручены) - «Шериф» (Тирасполь) состоится 26 июня, начало в 20:00. Местные власти позволили провести Суперкубок при наличии зрителей на трибунах в ограниченном количестве с соблюдением мер профилактики заражения COVID-19.

В эти дни на стадионе в Бельцах полным ходом идут последние работы по уходу за газоном и подготовке помещений к решающему матчу.

Недавно бельцкий футбольный клуб при поддержке FMF провел ряд мероприятий по улучшению инфраструктуры стадиона. При поддержке федерации заменено табло, благодаря которому графические материалы будут отображаться во время матчей. Также FMF предоставил специализированное техническое оборудование последнего поколения, которое помогло провести комплекс работ по оздоровлению газона местной арены, необходимых для сохранения игровой зоны на протяжении всего соревновательного года.

Следует отметить, что Суперкубок Молдовы 2021 года будет вторым официальным матчем, проводимым на муниципальном стадионе в Бельцах. Ранее на этой арене проводился финал Кубка Молдовы по женскому футболу сезона 2013/14 между командами CS Noroc и FC Narta (счет 2: 1).


Также арена в северной столице станет пятой после республиканского стадиона «Зимбру», стадиона «Шериф» и CSR Оргеев, на котором пройдет финал мужских национальных соревнований.

Городской стадион в Бельцах сдан в эксплуатацию в 1955 году и в настоящее время вмещает около 5000 зрителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?