Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Бельцах прошел турнир, посвященный Году Штефана Великого (ВИДЕО,ФОТО)

8 мая. 2018, 10:50   Спорт
3414 0

В воскресенье, 6 мая, в Бельцах состоялся Республиканский турнир по национальный борьбе «Воевод». Это четвертые спортивные соревнования, посвященные Году молдавского господаря Штефана Великого.

В турнире приняли участие около 150 воевод из 8 районов страны.
Первыми вышли на ковер дети, за которыми последовали юниоры сениоры. Спортсмены предложили зрителям настоящее шоу, продемонстрировав отличное владение боевыми приемами.

В конце соревнований лучшие спортсмены были награждены медалями, дипломами и трофеями, которые были вручены почетными гостями – депутатом парламента Республики Молдова Александром Нестеровским и кандидатом в примары муниципия Бельцы Александром Усатым.

По результатам турнира первое место заняли воеводы из Оргеева и Криулян, которые набрали 115 очков. Второе место досталось воеводам из Сорок (95 очков), а третье место – воеводам из Рыбницы (60 очков).

Председатель Национальной федерации борьбы «Воевод» Николай Паскару и представители местной администрации оценили Республиканский турнир как успешный.

Эти соревнования являются частью серии мероприятий, посвященных году молдавского господаря Штефана Великого, и направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения.

Отметим, что ранее такие соревнования проходили в Криулянах, Каушанах и Кишиневе.

Следующий турнир состоится в Оргееве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?