X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В Белграде Джоковича встретили как героя

18 янв. 2022, 9:45   Спорт
2064 0

Сербский теннисист Новак Джокович прибыл в Белград из Австралии: скандал с медотводом от вакцинации закончился депортацией, и Открытый чемпионат Австралии по теннису стартовал без первой ракетки мира, передает Noi.md со ссылкой на eNews.

В ближайшие дни спортсмен не планирует делать публичных заявлений.

Накануне на фасаде самого высокого здания Белграда в течение часа высвечивались слова поддержки в адрес Джоковича. В аэропорту его как национального героя встречали поклонники с флагами Сербии, пишет euronews.com.

Говорят жители Сербии:

"Мне очень жаль, что Новак попал в такую ситуацию, надеюсь, что он сможет принять участие в других турнирах Большого шлема, например "Ролан Гаррос". Мы его очень любим и хотим зарядить его позитивной энергией".


"Не знаю,что он будет делать дальше, надеюсь, что он найдет возможность играть на других соревнованиях и что в вопросе вакцинации ему будет предоставлена свобода выбора".

Из Белграда передает корреспондент Euronews Serbia Боян Бркич:

" Неприятности постепенно закончились, и сегодня сербское общество больше всего интересуют две вещи. Первое — дальнейшие действий Джоковича, останется ли он в Сербии и продолжит тренировки, либо поедет в Испанию. Второй вопрос — что будет происходить на следующих соревнованиях. Мы уже знаем, что организаторы "Ролан Гаррос" планируют исключить участие невакцинированных спортсменов. Поэтому у всех хотят знать, какие еще проблемы ждут Новака".

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?