Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

В аварии в Окнице погиб известный молдавский боксер

1 сен. 2021, 7:23   Спорт
3514 0

Траур в молдавском боксе. Один из самых титулованных представителей этого вида спорта Василий Белоус погиб в автокатастрофе.

Авария произошла в селе Каларашовка Окницкого района. Сидевший за рулем Белоус не справился с управлением. В результате машина врезалась в каменные ворота монастыря, передает publika.md

"Это был очень техничный спортсмен. Таких в Молдове мало. Он был настоящей личностью, был предан спорту. Все, что от него требовалось, выполнял. Он верил в меня, никогда не предавал. Был настоящим бойцом. Очень сожалеем о случившемся", - сказал тренер по боксу Петр Кадук.

"Это был настоящий спортсмен, гордость молдавского спорта, участник Олимпийких игр. Это большая трагедия. Соболезнования семье и всем его близким", - отметил тренер сборной Молдовы по боксу Игорь Унтилэ.

Василий Белоус родился в селе Унгурь Окницкого района. С 2004 года тренировался у Петра Кадука в Гриманкауцкой школе бокса. Участвовал в лондонской Олимпиаде 2012 года. В 2017 году завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы. Многократный чемпион Молдовы и призер международных турниров.


Василию Белоусу было 33 года. У него остались жена и двое детей.

Федерация бокса Республики Молдова скорбит о смерти Василия Белоуса - мастера спорта международного класса, многократного чемпиона республики и международных турниров, бронзового призера чемпионата Европы, участника Олимпийских игр в Лондоне, и выражает искренние соболезнования родным и близким.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?