X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Унгенские тяжелоатлеты стали призерами национального чемпионата

3 мар. 2020, 7:30   Спорт
2704 0

В конце прошлой недели в столице страны прошел Национальный чемпионат по тяжелой атлетике среди взрослых.

Более 80 самых сильных штангистов из Кишинева, Ниспорен, Кагула, Комрата, Бельц, Сынджерей, Григориополя, Тирасполя и Унген, в том числе пять воспитанников спортивной школы города Унгены – Роман Джакыпов, Евгений Михайленко, Владимир и Василий Ситниковы, Дмитрий Козарь – боролись за звания чемпионов.

По словам тренера унгенских спортсменов Василия Ситникова, ребята завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. Серебряный призер чемпионата Дмитрий Козарь поднял в броске 140 кг и в рывке 155 кг. Евгений Михайленко получил бронзу с результатом 98 кг в броске и 122 кг в рывке. А 103 кг в броске и 122 в рывке принесли бронзовую медаль Василию Ситникову.

Вероятно, не стоит указывать, что они выступали в разных весовых категориях. Тренер отметил, что каждый из них улучшил свои результаты на 8-14 кг.

К сожалению, Владимир Ситников и Роман Джакыпов из-за болезни не смогли выступить лучшим для себя образом. Но, как отметил их наставник Василий Ситников, главное, чтобы мальчики были здоровы, потому что победы будут, уверен он. Кстати, некоторые смогут «взять реванш» на мартовском чемпионате по тяжелой атлетике для спортсменов до 15 и 17 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?