Президент новостей: 3996

Молдаванин завоевал бронзу на Международном турнире (ФОТО, ВИДЕО)

8 апр. 2019, 18:05   Спорт
2051 0

В приморском городе Анапа (Россия) с 2 по 6 апреля прошёл традиционный международный турнир «Памяти МСК Николая Павлюкова», в котором приняли участие около 120 молодых боксёров из 13 стран, в том числе лидеры мирового бокса - кубинцы, россияне, украинцы, узбекские и казахские боксёры.

Молдову представляли трое тираспольчан, в том числе лидер молодёжной сборной, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров Владислав Гудзь, выступающий в весовой категории 64 кг. На пути к пьедесталу почёта он победил Асон Куго из Швейцарии и грузина Ника Жакония, однако в полуфинале уступил чемпиону России Ахмадшоку Максмадшоеву, завоевав бронзовую медаль.

Артур Соловьёв (60кг) и Вугар Аллахвердиев (69кг) проиграли в стартовых боях соответственно киргизу Мирзохиду Имамназарову и казаху Бектазу Азамату.

Лучшим судьей турнира признан рефери из Молдовы Валерий Пастухов, награждённый почётной грамотой и сувениром «Золотой Гонг».