Молдавский футболист вошел в символическую команду недели в Нидерландах

26 сен. 17:00   Спорт
21 час. назад 1606 0

Нападающий сборной Молдовы по футболу (46 игр, 16+1) и «Херенвена» из высшего дивизиона Нидерландов Ион Николаеску был включен в символическую сборную 6-го тура Эредивизи по версии местного издания VI.NL.

Как напоминает Media Sport, в минувшем туре 26-летний молдавский форвард на 69-й минуте забил победный гол «Херенвена» в матче против «Гронингена» (2:1), тем самым обеспечив своей команде 2-ю победу в чемпионате. За это уроженец Кагула получил от СМИ оценку в 7,5 баллов (4-я самая высокая оценка).

В нынешнем сезоне лучший футболист Молдовы 2023 года провел 6 матчей (330 минут) за нидерландский клуб, в которых забил 3 гола, а его команда занимает 11-е место в чемпионате, набрав 7 очков.

Примечательно, что Николаеску с тремя голами занимает 10-ю строчку лучших бомбардиров Эредивизи.