Евровидение новостей: 499

Украинский футболист забил самый красивый гол на чемпионате Европы

14 июн. 2021, 12:45   Спорт
3656 1

Сборная Украины уступила в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы-2020. Жовто-блакитные проиграли Голландии со счетом 2:3.

Причем они сначала сравняли два гола и пропустили третий решающий мяч на 85-й минуте. Сейчас все признают матч на «Амстердам Арене» лучшим на этом Евро, но ничего бы не было без камбэка Украины, передает eurosport.ru

А его начал Андрей Ярмоленко. На 75-й минуте он получил передачу на правом фланге от Александра Зинченко, обыграл с Романом Яремчуком, снова оказался с мячом, сделал пару шагов в центр и сильно пробил из штрафной.

Мяч в притирку с левой штангой залетел точно в угол ворот. Мартин Стекеленбург четко видел момент выстрела полузащитника «Вест Хэма», вытянулся и выбросил перчатку, но не спас Нидерланды от первого пропущенного мяча.

Спустя четыре минуты Яремчук со стандарта сравнял счет, а еще через шесть минут Дензел Дамфрис внес третий гол голландской сборной и вырвал для хозяев три очка – 2:3.

Для Ярмоленко этот забитый мяч стал 41-м в 95 играх за национальную команду. Он приблизился к рекорду Андрея Шевченко, который настрелял 48 банок за сборную.

Во втором туре групповой стадии Евро-2020 Украина сыграет с Северной Македонией, а Голландия примет Австрию. Эти матчи пройдут 17 июня.