X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

УЕФА: утвержден новый регламент матчей для сборных

2 сен. 2020, 0:01   Спорт
2283 0

Подготовка к матчам сборных проходит на фоне пандемии COVID-19 и связанных с ней сложностей.

Внедрение Протокола УЕФА по возвращению футбола (далее - протокол), который включает в себя программу тщательного тестирования, направлено на то, чтобы матчи проходили по расписанию. Кроме того, в соответствии с требованиями протокола, большинству национальных ассоциаций удалось получить от уполномоченных государственных/местных властей исключения, позволяющие командам выезжать на место проведения матча, а их игрокам - возвращаться в клубы после вызова в сборную, передает ru.uefa.com.

Однако положительные результаты предматчевых тестов на COVID-19 могут привести к тому, что группы игроков или целые команды будут помещены на карантин, и национальные ассоциации не смогут выставить команду на матч согласно решению уполномоченных государственных/местных властей.

В таком случае и с учетом плотности международного календаря может оказаться, что невозможно перенести некоторые матчи Лиги наций УЕФА-2020/21 (групповой этап), молодежного ЕВРО-2019/21 (квалификация) и женского ЕВРО.

Ввиду этой ситуации Исполнительный комитет УЕФА 28 августа 2020 года принял следующие решения, применимые к вышеупомянутым турнирам:


1) если по решению уполномоченных государственных или местных властей группа футболистов или команда помещается в обязательный карантин или самоизоляцию, матч проходит по расписанию, если в команде набирается минимум 13 футболистов, включая одного вратаря. Данный пункт действителен независимо от других положений регламента конкретного турнира (включая крайний срок подачи заявки на матч) при условии, что все футболисты имеют право выступать за молодежную или взрослую сборную национальной ассоциации согласно регламенту ФИФА, а их анализы дали отрицательный результат в соответствии с протоколом УЕФА;

2) если национальная ассоциация не может выставить на игру команду с соблюдением указанного выше критерия (то есть 13 футболистов, включая минимум одного вратаря), то матч, если возможно, переносится на выбранную администрацией УЕФА дату. Если администрация УЕФА сочтет целесообразным, она имеет полномочия перенести матч на стадион в нейтральном государстве (на территории национальной ассоциации УЕФА). В любом случае домашняя команда остается ответственной за проведение матча и покрывает все сопутствующие расходы;

3) если матч невозможно перенести, решение принимает Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция (КДЭИ) УЕФА. Сборная национальной ассоциации, по вине которой матч не состоялся или был сыгран не полностью, признается КДЭИ проигравшей. Кроме случаев, когда КДЭИ решает, что матч не состоялся или был сыгран не полностью по вине обеих сторон либо по не зависящим от сторон причинам. Тогда исход матча определяет жребий (победа 1:0, поражение 0:1 или ничья 0:0), который проводит администрация УЕФА;

4) если член назначенной на матч судейской бригады сдает положительный тест на COVID-19, УЕФА может в порядке исключения заменить его на рефери из ассоциации, которую представляет одна из команд, и/или на рефери не из списка ФИФА.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?