X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

УЕФА может ввести "налог на роскошь" в футболе

21 мая. 2020, 23:30   Спорт
2353 0

Президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что страдает ночами от бессонницы во время пандемии COVID-19, из-за которой руководящий орган европейского футбола может потерять “миллионы и миллионы” долларов.

Из-за вспышки нового коронавируса национальные первенства в странах Европы и турниры под эгидой УЕФА были приостановлены в марте, впоследствии в некоторых чемпионатах, в том числе во Франции, сезон был завершен досрочно, сообщает Reuters.

В прошлые выходные возобновились игры в чемпионате Германии, однако пока неясно, когда и будут ли вообще заканчивать сезон в других крупных лигах. В августе уже должен начинаться новый сезон-2020/2021.

"Так много информации и так много вопросов по календарю. Мы потеряем столько миллионов и миллионов, десятки миллионов долларов", - сказал Чеферин в интервью газете Guardian here

“Поэтому трудно заснуть ночью. Вы должны быть совершенно безответственным, если можете сразу заснуть”, - говорит он


“Ситуация для УЕФА не настолько тревожная, мы не в опасной ситуации, но мы все равно заботимся о клубах, лигах и заинтересованных сторонах, так что это большая работа”, - отмечает президент УЕФА.

Чеферин не ожидает, что футбол изменится, когда ситуация нормализуется, но допускает корректировку правил “финансового fair play” (Financial Fair Play, FFP).

“Если не следовать правилам, то всегда будешь наказан, но, конечно, мы думаем о том, как мы можем улучшить наши нормативные требования”, - сказал он.

“Это произойдет не очень скоро, но мы думаем об улучшении (FFP), его модернизации и о том, чтобы сделать что-то большее для обеспечения конкурентного баланса. Мы также рассматриваем что-то вроде “налога на роскошь”, если это возможно”, - добавил Чеферин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?