Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

У Федерации футбола Молдовы новый генеральный секретарь

19 авг. 2022, 17:22   Спорт
2243 0

Сегодня Исполнительный комитет ФФМ назначил Сергея Бутельского новым генеральным секретарем молдавской футбольной организации. Он заменил Николая Чеботаря, который занимал эту должность более 24 лет. В то же время Исполнительный комитет назначил Николая Чеботаря на новую должность - заместителя генерального секретаря.

Сергей Бутельский (44 года) — бывший футболист, игравший в командах «Зимбру» (Кишинев), «Нистру» (Атаки), МHМ-93 (Кишинев), ФК «Агро» (Кишинев) и «Тилигул» (Тирасполь). Он был 3-кратным чемпионом Молдовы и выиграл два Кубка Молдовы в составе кишиневского «Зимбру».

С 2018 года по настоящее время был техническим директором ФФМ и играл очень важную роль, отвечая за развитие массового футбола, элитного юниорского футбола (включая проект «NOI»), женского футбола, проектов Open Fun Football School и "Футбол в школах". Кроме того, Бутельский координировал обучение тренеров в рамках Федеральной школы тренеров ФФМ.

Окончил Экономическую академию в Кишиневе. Прошел различные курсы футбольного администрирования в УЕФА и ФИФА.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?