Президент новостей: 4068

Тяжелоатлетка Габриэла Данилова стала поводом для гордости Молдовы

16 июн. 11:45   Спорт
2221 1

Молдавская спортсменка Габриэла Данилова стала чемпионкой Европы в категории до 15 лет.

В соревнованиях в рывке в весовой категории до 45 кг ученица Муниципальной школы-интерната спортивного профиля зафиксировала результат 60 кг, а в броске – 71 кг. Эти результаты позволили ей завоевать серебряную медаль в обоих мероприятиях.

С общим результатом 131 кг Габриэла Данилова завершила общий зачет на первом месте и завоевала золотую медаль, опередив представительницу Турции, завершившую соревнования с результатом 130 кг.

Республику Молдова на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 15 лет в Салониках (Греция) представляют 12 спортсменов – 8 юношей и 4 девушки.

Выезд сборной страны по тяжелой атлетике на европейские соревнования стал возможен при поддержке Министерства образования и науки.