Евровидение новостей: 502

Тяжелоатлет Марин Робу стал вице-чемпионом Европы

7 апр. 2021, 8:15   Спорт
2817 0

Новый успех Молдовы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве! Марин Робу стал вице-чемпионом Европы в категории 73 кг.

В рывке молдаванин завоевал серебряную медаль, подняв 156 кг. В толчке наш штангист занял 4-е место, подняв 183 кг. С общим весом 339 кг Робу выиграл серебро, впервые став вице-чемпионом Европы среди взрослых.

Робу – второй тяжелоатлет нашей страны, поднявшийся на пьедестал почета на континентальных соревнованиях. Несколькими днями ранее Даниэль Лунгу (весовая категория 55 кг) выиграл золотую медаль в рывке.

Еще четыре молдавских спортсмена выступят на соревнованиях в России. Это Тудор Брату и Артем Гриценко, Наталья Прищепа и Елена Кылчик.

0
0
0
0
0

500

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?