Президент новостей: 3996

Тяжелоатлет Марин Робу стал чемпионом Европы среди молодежи

21 окт. 2022, 15:49   Спорт
3013 0

Тяжелоатлет Марин Робу стал чемпионом Европы среди молодежи. Молдаванин завоевал три золотые медали с общим результатом 352 килограмма. На чемпионате Европы, в возрастной категории до 23 лет, Марин Робу выступал в рамках категории 81 килограмм.

В рывке результат нашего соотечественника составил 155 килограммов, а в толчке он поднял 197 килограммов, завоевав таким образом две золотые медали. С суммой 352 килограмма наш тяжелоатлет поднялся на первую ступень общего пьедестала и стал чемпионом Европы.

«Эти медали не стали неожиданностью. Результат был ожидаем. Однако сейчас мы готовимся к чемпионату мира, который пройдет в Колумбии. Мы надеемся сделать приятный сюрприз и там», - сказал Робу.

На соревнованиях, проходящих в Албании, нашу страну представляют семь спортсменов, четверо из которых уже выступили. Тяжелоатлеты Тудор Брату, Артём Гриценко и Тудор Чобану собираются попробовать свои силы на турнире в городе Дуррес.