Президент новостей: 3994

Тренер «Шерифа» рассказал о настрое на ответный матч с «Викторией»

9 авг. 2022, 13:00   Спорт
4065 0

Главный тренер тираспольского футбольного клуба «Шериф» Степан Томас рассказал о настрое на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Виктории» Пльзень, который пройдет сегодня вечером в Чехии.

«Мы хорошо проанализировали первую игру в Кишиневе, которая закончилась со счетом 2:1. И мы надеемся на хороший результат по итогу этого раунда турнира. Мы должны сыграть компактно, во втором матче. «Виктория» очень хорошо подготовлена физически. Безусловно, у нас будут свои шансы во втором матче и мы должны ими воспользоваться. Надеемся получить результат, который позволит нам выиграть этот матч», - заявил он на пресс-конференции.

«Виктория» - команда, которая использует систему 4-4-2, играя с длинными передачами и часто выигрывает вторые мячи. Хорошо играет на стандартах и использует кроссы. Это их сильные стороны. У нас есть некоторые вопросы по игрокам, но общее состояние и настроение в команде хорошее. Я надеюсь, что мы можем в игре 9 августа повторить хороший второй тайм, который мы провели в Кишиневе. Очень важно сохранить спокойствие и тот же настрой на игру», - подчеркнул главный тренер тираспольского футбольного клуба «Шериф».

После пресс-конференции команда провела 45-минутное занятие на поле «Дусан Арены», которая вмещает чуть более 11 тысяч зрителей.

Как сообщалось ранее, 2 августа «Шериф» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, состоявшемся на кишиневском стадионе «Зимбру», уступил чешскому клубу «Виктория Пльзень» со счетом 1:2.

Ответный поединок состоится 9 августа в 20:00 на стадионе «Дусан Арена» в городе Пльзень.