Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Тренер «Шерифа» — об исторической победе: "Ребята достойно боролись и великолепно играли"

24 фев. 2023, 13:45   Спорт
2716 0

Главный тренер футбольного клуба «Шериф» из Тирасполя Роберто Бордин прокомментировал победу над сербским «Партизаном» в Белграде со счетом 3:1, благодаря которой «Шериф» впервые в своей истории и в истории молдавского футбола вышел в 1/8 финала еврокубков.

"Сегодня была очень сложная игра, но мы показали все наши хорошие качества. Мы знали, что «Партизан» будет играть на контратаках. Благодаря тому, что мы это знали, нам удалось забить наш первый мяч. Я очень воодушевлен тем, как мои ребята отреагировали на пропущенный мяч - с какой скоростью, и доказательством сегодняшней великолепной игры стали те два забитых мяча после пенальти. Ребята действительно достойно боролись, великолепно играли, считаю, что мы эту победу заслужили. Во втором тайме после забитого мяча мы больше играли в обороне и было несколько моментов, когда наш вратарь Максим Коваль спасал нас великолепными сейвами", - отметил Роберто Бордин.

На вопрос: "Мистер Бордин, вы все-таки лучше играете дома или на выезде? Где вам проще играть?", он ответил так: "Мне нравится играть и дома, и на выезде, когда выигрываем".

На вопрос о том, кого бы главный тренер «Шерифа» хотел бы видеть в соперниках в следующем раунде, Роберто Бордин сказал, что сейчас важно насладиться победой, отметить ее и поблагодарить футболистов, а о следующем раунде клуб начнет думать позже.

Также на вопросы ответил и автор двух мячей в ворота «Партизана» Мухамед Диоп:

- Мухамед, это была лучшая твоя игра в карьере?

- Да, думаю это так

- Я спросил тебя вчера, забьешь ли ты сегодня, ты ответил - да. Это самоуверенность или ты все знал заранее?

- Да, я был уверен, но не только в себе, а во всей команде. Это победа не моя и не других футболистов, это победа наша общая, всей команды.



Жеребьёвка следующего раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА, где "Шериф" узнает своего очередного соперника, состоится сегодня в 14:00 в швейцарском Ньоне.

Соперником «Шерифа» в 1/8 финала Лиги конференций может стать одна из следующих восьми команд: АЗ «Алкмаар» (Нидерланды), «Вест Хэм» (Англия), «Вильярреал» (Испания), «Истанбул Башакшехир», «Сивасспор» (Турция), «Ницца» (Франция), «Слован» Братислава (Словакия), «Юргорден» (Швеция).

Все эти клубы заняли на групповом этапе Лиги конференций первые места в своих группах.

3
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?