X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тренер сборной Эстонии по пляжному футболу сделал большой комплимент кишиневской арене

4 авг. 2021, 7:40   Спорт
2888 0

В финале Euro Beach Soccer League сборная Молдовы обыграла команду Эстонии со счетом 4:1. Главный тренер эстонской сборной Алексей Галкин прокомментировал для издания rus.err.ee игру и поделился впечатлениями от турнира, который прошел в Кишиневе на Арене пляжного футбола.

- Алексей, в течение всего турнира в Кишиневе было очень жарко. Как удалось с этим справиться?

- В первые пару дней было немножко трудно дышать, пришлось привыкать к песку. Но мы довольно быстро адаптировались. Потом даже показалось, что местный песок похож на наш пярнуский. А в плане погоды уже к третьему дню своего пребывания в Кишиневе мы окончательно акклиматизировались.

- К сожалению, выиграть турнир не получилось. В финале сборная Эстонии проиграла Молдове со счетом 1:4. Сказалось то, что в победном полуфинале с Казахстаном (1:0) ваши подопечные затратили много сил?

- С Казахстаном действительно была очень сложная игра. Это подтверждает и счет. Все же 1:0 в пляжном футболе - результат довольно редкий. Сил тот матч отобрал очень много, но все же не могу сказать, что именно это стало решающим в нашей игре с Молдовой. В первые полторы четверти матча с Молдовой у нас многое не получалось из того, что мы задумывали перед игрой. По горячим следам трудно делать выводы, нужно пересмотреть запись матча, чтобы делать выводы, но мне показалось, что не весь наш состав был на 100% готов именно к началу поединка. К концу второй четверти мы начали играть лучше, но к этому моменту поезд уже плавненько уходил.


- Какое у вас впечатление от сборной Молдовы? Говорят, что команда заметно прибавила под руководством тренера Руслана Перная, которого, как я понимаю, вы хорошо знаете.

- За этим специалистом я давно наблюдаю. Еще с того времени, когда он возглавлял белорусскую сборную по пляжному футболу. Мы пересекались на нескольких турнирах. О нем могу сказать только хорошие слова. Он профессионал высокого класса. Вдобавок, насколько я понимаю, руководство молдавского футбола оказывает поддержку пляжному футболу, инвестирует в него средства. Отсюда налицо и прогресс. В Португалии, где в июне проходил отборочный турнир чемпионата мира, у молдаван, возможно, еще не все получалось. Там они не сумели выйти из группы, но за последующие полтора месяца была проделана большая работа. На турнире в Кишиневе сборная Молдовы показывала игру совершенно другого качества.

- Молдаване играли еще и при яростной поддержке своих трибун. Болельщики здорово помогали своей команде?

- Мы ожидали, что финал пройдет при аншлаге. Публика стала для сборной Молдовы настоящим шестым игроком. Помощь от трибун была нереальной, молдавские футболисты заряжались энергией и выглядели очень мотивированными. Они готовы были умереть на песке, но победить в этой встрече. Победу в финале сборная Молдовы заслужила. Надо признать, что они были лучше нас. И отдельный большой комплимент кишиневскому стадиону - я таких стадионов за свою карьеру нигде не видел. Может быть, только в Москве есть что-то похожее. Кишиневская арена впечатлила не только меня, но и всех игроков сборной Эстонии.

- За неделю пребывания в Кишиневе успели попробовать местную кухню и вина?

- Винами по вечерам мы особенно не увлекаемся, все-таки приехали сюда играть в пляжный футбол. У нас был плотный график, все было расписано. Но в отеле что-то из еды попробовали. Мне показалось, что это все же больше напоминало европейскую кухню. Еще один раз выбрались в ресторан в центре Кишинева. Там нам тоже все понравилось. Вообще впечатления от Молдовы очень позитивные - местный народ гостеприимный, это всей нашей команде понравилось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?