Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Трое молдавских боксеров выступят в финале престижного турнира в Белграде

20 апр. 2019, 17:15   Спорт
1924 0

Молдавские боксеры Виктор Карапчевский (75 кг), Думитру Галагоц (64 кг) и Алексей Заватин (+91 кг) выступят сегодня в финале международного турнира по боксу Мемориал "Бранко Песич", проходящего в Белграде (Сербия).

Наши спортсмены успешно прошли вчера решающий этап этого престижного турнира, проходящего в 57-й раз. Сегодня Думитру Галагоц сразится с россиянином Гусейном Магомедовым. Виктор Карапчевский встретится на ринге с турком Биролом Айгыном, а Алексей Заватин выступит против серба Владана Бабика.

В турнире участвуют боксеры из 22 стран. Больше всего боксеров – 22 – у команды хозяев ринга. Республику Молдова представляют пятеро боксеров.

«Это, несомненно, важный турнир. Мы традиционно участвуем в нем, потому что он идеально вписывается в программу подготовки к другим крупным соревнованиям. Для нас на данный момент главной целью являются Европейские олимпийские игры в Минске (Белоруссия), которые пройдут летом этого года», - сказал тренер Петру Кадук.

Труднее всего путь к финалу был у Виктора Карапчевского. Он одержал четыре победы. Лучшим молдавским боксером является Вячеслав Гожан, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в 2008 г. и чемпион Европы (Анкара, 2011 г.).


И ещё один боксер Дорин Букша также вышел в финал в категории 60 кг, где встретится с украинцем на другом Международном турнире в Херсоне, тоже стоящим в календаре Европейской кофедерации бокса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?