Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Тираспольский «Шериф» сегодня начинает новую серию европейских матчей

6 июл. 2022, 9:00   Спорт
2745 0

Чемпион Молдовы сегодня вечером, с 21:00, будет бороться за место во втором предварительном раунде Лиги чемпионов. Тираспольцы сыграют против ХСК «Зриньски Мостар», Босния и Герцеговина, на стадионе ХСК «Зриньски» в Мостаре.

Боснийский клуб объявил в понедельник, что все билеты на эту игру проданы. Арена в Мостаре рассчитана на 9000 мест.

Матч «Зриньски» – «Шериф» будет обслуживать итальянец Фабио Мареска (41 год), судья ФИФА с 2015 года. Ему будут ассистировать Фабиано Прети, Давиде Империале и четвертый арбитр Симоне Соцца. Судьями-наблюдателями УЕФА будут Рууд Боссен (Нидерланды) и делегат УЕФА Габриэль Вайс из Словакии.

Ответный матч состоится 12 июля в 20:00 на стадионе «Зимбру» в Кишиневе.

«Шериф», занимающий 58-е место в рейтинге УЕФА, в 24-й раз участвует в еврокубках и сегодня сыграет 136-й матч. Итоги: 41 победа, 39 ничьих, 55 поражений. Голы 124-140.


Это будет 85-й матч тираспольской команды в Лиге чемпионов! «Шериф» одержал 31 победу и 17 ничьих, потерпев поражение в 36 играх. Голы 90-89.

Чемпион Молдовы в 13-й раз сыграет в первом предварительном раунде Лиги чемпионов. В 12 случаях команда из Тирасполя выходила в следующий этап соревнований и лишь однажды, в сезоне 2019/20, выбыла из Лиги, потерпев поражение от «Сабуртало», Грузия (0-3 и 3-1).

Это будет дебютный матч хорватского тренера Степана Томаса (46 лет) во главе тираспольской команды. Интересно, что новый тренер «Шерифа» родился в городке Бугойно в Боснии и Герцеговине.

Для Степана Раделича «дубль» со «Зриньски» будет особенным. Он выступал юниором в этом клубе в период 2014-2016 гг. «Я счастлив играть со «Зриньски». Для меня будут две особенные игры. Я профессиональный игрок, и сделаю все возможное для победы «Шерифа», — сказал защитник для сайта fc-sheriff.com.

Состав команды из Тирасполя на матчи со «Зриньски»:

Вратари: Дмитрий Челядник (Молдова), Сергей Пащенко (Молдова), Разак Абалора (Гана)

Защитники: Патрик Кпозо (Гана), Шарль Петро (Малави), Херон Креспо да Силва (Бразилия), Степан Раделич (Хорватия), Габи Кики (Камерун), Кестон Жюльен (Тринидад и Тобаго), Серафим Кожокарь (Молдова), Стефанос Евангелоу (Греция), Ренан Гедес Борхес (Бразилия)

Полузащитники: Абу Уаттара (Буркина-Фасо), Седрик Бадоло (Буркина-Фасо), Мусса Кьябу (Мали), Реги Лушкая (Албания)

Нападающие: Пернамбуку (Бразилия), Ибрахим Аканби Рашид (Нигерия), Ияи Атемвен (Нигерия), Момо Янсане (Гвинея).

В этом межсезонье тираспольчане сыграли два товарищеских матча с бельцким ФСК и оргеевким «Милсами». В обеих играх «Шериф» выиграл со счетом 4:1, а голы забили Абу Уаттара, Стефанос Евангелоу, Даниил Анкудинов, Серафим Кожокарь соответственно, Ибрагим Аканби Рашид, Пернамбуку, Момо Янсане и Реги Лушкая.

«Шериф» и «Зриньски» встречаются впервые.

Ранее «Шериф» играл против другой боснийской команды в отборочных матчах Лиги Европы. В сезоне 2011/12 «желто-черные» потерпели поражение во 2-м предварительном раунде от «Железничар Сараево» со счетом 0:0 и 0:1.

Победитель двойного раунда выйдет во второй предварительный раунд Лиги чемпионов, а проигравшая команда продолжит свой европейский курс в Лиге конференций. Если чемпион Молдовы обойдет боснийцев, то сыграет во 2-м предварительном раунде с победителем матча «Марибор» (Словения) – «Шахтер-Солигорск» (Беларусь). Поединок состоится в гостях 19/20 июля, а ответный матч запланирован через неделю в Кишиневе.

Если «Шериф» проиграет матч со «Зриньски», то сыграет во втором предварительном раунде Лиги конференций, а его соперницей будет команда, которая потерпит поражение в предварительном раунде Лиги чемпионов: Дидделенг (Люксембург) — ФК «Тирана» (Албания).

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?