Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Тираспольский "Шериф" отправился в Киев на матч с донецким "Шахтером"

6 дек. 2021, 15:45   Спорт
1755 0

Тираспольский "Шериф" отправился в Киев на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов с донецким "Шахтером", который состоится во вторник, 7 декабря, на стадионе "Олимпийский".

В понедельник пресс-служба "желто-черных" опубликовала фото из кишиневского аэропорта с просьбой к подписчикам пожелать команде удачи.

Несмотря на то, что для "Шерифа" гостевой поединок против "Шахтера" не имеет турнирного смысла, тираспольчане относятся к предстоящей игре со всей ответственностью. Об этом заявил главный тренер клуба Юрий Вернидуб, пишет sputnik.md.

"Для меня это будет важная игра, потому что этот клуб, лидер в чемпионате Украины, всегда борется за наивысшие награды. Показатель – они поздравили и наградили президента клуба Рината Ахметова. За 25 лет его руководства команда стала 13-кратным чемпионом Украины, много раз выигрывали кубки, плюс к этому всему достижение – последний кубок УЕФА, который тоже брал "Шахтер". Мне хотелось бы сыграть с ними боевой хороший матч, конечно, с положительным результатом, а как будет, мне сложно сказать. Команда высокого уровня, у них достаточно много бразильцев, в шутку говорю, что практически сборная Бразилии. Будет непросто", – сказал главный тренер "Шерифа".

Накануне матча по регламенту "желто-черные" должны провести открытую тренировку на стадионе "Олимпийский". Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" – "Шериф" начнется во вторник в 22:00.


В первом матче тираспольский клуб обыграл "горняков" на своем поле со счетом 2:0. Ответная игра между чемпионами Молдовы и Украины завершит групповую кампанию Лиги чемпионов. В квартете D "Шериф" идет на третьем месте (6 очков), "Шахтер" замыкает промежуточную турнирную таблицу (1 балл). "Интер" - второй (10 баллов), "Реал" возглавляет группу с 12 очками.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?