Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Теннисистка из Молдовы в одиночку представляла страну на турнире в Турции

20 мар. 2022, 14:30   Спорт
4838 0

Юная молдавская теннисистка в одиночку участвовала в чемпионатах ITF Tennis Europe 14 и Under Development в Турции, после того как вся команда не смогла добраться до Анталии из-за закрытия воздушного пространства Молдовы.

В то время как другие 10 стран-участниц прибыли в конце февраля с тренером, командой игроков и сопровождением, 14-летняя молдаванка Яна Семикина прибыла в Анталию в одиночку, чтобы соревноваться под флагом Республики Молдова после того, как наша страна закрыла свое воздушное пространство из-за войны в Украине, что не позволило команде вылететь в Турцию.

Семикина, которая неделю назад участвовала в турнире под Парижем, смогла вылететь прямо в Турцию.

Молдавская теннисистка отлично себя проявила, дойдя до полуфинала одиночного разряда и, наконец, выиграла плей-офф за третье место, обыграв турчанку Эсилу Токлю в последовательных сетах.

Турецкие власти мобилизовались и помогли ей, немедленно предоставив машину, чтобы отвезти юную спортсменку и ее мать в спортивный магазин, чтобы купить кроссовки.


На данный момент теннисистка не может вернуться домой и в ближайшее время продолжит путешествовать и соревноваться за границей.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?