Президент новостей: 3993

Надаль в четвертый раз стал победителем US Open

9 сен. 2019, 13:11   Спорт
2246 0

Россиянин Даниил Медведев проиграл второму номеру Открытого чемпионата США испанцу Рафаэлю Надалюв финале турнира.

Медведев по ходу матча отыгрался со счета 0:2, но в решающей пятой партии уступил испанцу.

Матч продолжался почти пять часов. Медведев совершил 14 подач навылет, взял 5 геймов на приеме и совершил 57 невынужденных ошибок. Надаль взял 7 геймов на подаче соперника и сделал 46 невынужденных ошибок.

Это было второе очное противостояние теннисистов за карьеру. Счет личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.

Медведев стал первым россиянином, вышедшим в финал турнира «Большого шлема» со времен Марата Сафина (Australian Open-2005). Даниил сыграл в своем четвертом финале подряд в текущем сезоне тура ATP.

Надаль стал четырехкратным победителем US Open. Теперь на счету испанца 19 трофеев турниров «Большого шлема».