Президент новостей: 3996

Сын Шумахера стал чемпионом "Формулы-2"

7 дек. 2020, 20:00   Спорт
6441 0

В последней гонке сезона "Формулы-2" Мик Шумахер не завоевал ни одного очка, однако сумел выиграть титул благодаря неудачному выступлению своего ближайшего преследователя, передает dw.com.

Сын легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера (Michael Schumacher) - Мик Шумахер (Mick Schumacher) - в воскресенье, 6 декабря, стал чемпионом серии "Формула-2" 2020 года.

В последней гонке сезона, проходившей в Бахрейне, Шумахер-младший стартовал с третьей позиции, однако вскоре после начала состязания был вынужден отправиться в бокс из-за проблем с шинами. Потеряв время, Шумахер вернулся в гонку лишь на двадцатой позиции.

В итоге он не завоевал ни одного очка, придя к финишу 18-м. Однако его ближайший преследователь британец Каллум Илотт во второй половине гонки потерял темп и финишировал также без единого очка. Благодаря этому Мику Шумахеру и удалось завоевать титул. Его преимущество перед Илоттом по итогам сезона составило 14 очков.

Приз Бахрейна завоевал гонщик из Индии Джехан Дарувала. Что до Мика Шумахера, то в следующем сезоне он будет выступать в серии "Формула- 1" в американской команде Haas F1. О подписании многолетнего контракта с ним стало известно 2 декабря.