Евровидение новостей: 499

Сын Михаэля Шумахера идет по "стопам отца"

26 мар. 2019, 21:01   Спорт
2545 0

Немецкий пилот Мик Шумахер в начале апреля дебютирует за рулем болида «Формулы-1». Сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера выступит в составе команд Ferrari и Alfa Romeo на тестах после Гран-при Бахрейна.

Мик Шумахер выступит на тестах «Формулы-1» после Гран-при Бахрейна, сообщает Motorsport.com. По информации источника, 2 апреля немецкий гонщик будет пилотировать болид Ferrari, а 3 апреля проведет день испытаний на машине команды Alfa Romeo. 20-летний Шумахер примет участие в официальных заездах «Формулы-1» впервые в карьере.

В начале года Шумахер стал участником гоночной академии Ferrari. Гонщик подписал с итальянской командой контракт, который подразумевает возможность работать на симуляторе Скудерии, а также участвовать в тестовых заездах «Формулы-1» по ходу сезона. В разные годы участниками молодежной программы Ferrari были пилоты «Ф-1» Шарль Леклер (Ferrari), Серхио Перес (Racing Point), Лэнс Стролл ​ (Racing Point) и Антонио Джовинацци (Alfa Romeo).

В ноябре 2018 года стало известно, что в текущем сезоне Шумахер будет выступать в «Формуле-2», главной молодежной серии «Формулы-1». Гонщик проведет сезон в составе команды Prema. Перед апрельскими тестами в Бахрейне ему предстоит провести дебютный уик-энд сезона «Ф-2», который также пройдет на трассе «Сахир». В прошлом сезоне Шумахер соревновался в европейской «Формуле-3», где выиграл восемь гонок и одержал победу в общем зачете.