Хоккейные фанаты забросали лед плюшевыми игрушками (ВИДЕО)

2 дек. 2019, 20:32   Спорт
3449 0

Болельщики клуба «Херши Беарс» установили новый мировой рекорд по количеству выброшенных на лед плюшевых игрушек.

Сегодня ночью «медведи» победили в овертайме «Хартфорд» в матче регулярного чемпионата АХЛ со счетом 4:3. После того, как на восьмой минуте счет открыл защитник «Херши» Кристиан Юос, зрители стали бросать на лед мягкие игрушки, общее число которых составило 45 650 штук. Таким образом фанаты фарм-клуба «Вашингтон Кэпиталз» обновили свой же прошлогодний рекорд (34 798).

Отметим, что российский защитник «Херши» Александр Алексеев во время этого действа прыгнул на гору игрушек.

Бросание игрушек болельщиками на лед — традиционная акция, которая проводится с 1993 года в канун Рождества. Зрители кидают игрушки после дебютного гола хозяев площадки.