X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Судьба полигона «Динамо»: Когда его вернут лучникам (ФОТО)

13 июн. 2020, 12:01   Спорт
4853 0

Судьба полигона «Динамо», где в течение полувека тренировались молдавские олимпийские лучники, прославившие нашу страну во всем мире, все еще остается под вопросом.

На данный момент слово за правоохранительными органами, которые в 2015 году возбудили уголовное дело на основании статьи 328 Уголовного кодекса о злоупотреблении властью или превышении служебных полномочий.

Репортеры Noi.md связались по телефону с директором Центрального спортивного клуба «Динамо» Ионом Букуром, который выразил надежду, что проблема будет решена в кратчайшие сроки, чтобы молдавские лучники могли тренироваться в адекватных условиях.

«Площадка лучников была сдана в аренду какой-то компании еще в 2014 году. Контракт был подписан руководством министерства и клуба "Динамо". По этому случаю было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких лиц. Мы ждем завершения уголовного дела, надеюсь, что компетентные органы завершат его. Я надеюсь, что эта проблема будет решена, и территория будет возвращена лучникам. Наши спортсмены показывают хорошие результаты», – отметил Ион Букур.

Ранее пресса писала, что территория, на которой расположен тир «Динамо», была куплена неким Аркадием Бостаном, подчиненным тогдашнего министра внутренних дел Александра Жиздана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?